SYC20210429

SYC20210429-1 OBRA ÍDOLO. FIRMADO J. GUTIERREZ

Precio base: $640.000
Apertura: 27 Apr 2021 03:00 pm
Cierre: 21 May 2021 04:00 pm
BOGOTA, CUNDINAMARCA

36 vistas

AUTOR DESCONOCIDO

Autoría desconocida, valor decorativo
Título: ídolo, 1992
Técnica mixta sobre lienzo
Medidas: 123 x 80 cm

Firmado J. Gutierrez y fechado en el ángulo superior derecho. Firmado y titulado en el reverso de la obra

Buen estado de conservación con algunas faltas
Procedencia: Colección institucional

IMPORTANTE:

Ante la situación provocada por el Coronavirus y siguiendo estrictamente las indicaciones decretadas por el Gobierno, las fechas para realizar la inspección se establecerán conforme se levanten las medidas de aseguramiento.

Estas obras se encuentran almacenadas y preservadas; se entregarán en el estado y sitio en el que se encuentran. Las características, información y fotografías de los bienes ofrecidos en subasta, contenidos en esta página web o cualquier medio de información de SUBASTAS Y COMERCIO, son ilustrativas y generales, siendo responsabilidad de los PARTICIPANTES la confirmación de su calidad en los lugares dispuestos para visita de inspección.

mercadeo3@subastasycomercio.com
Celulares: 3173780887 - 3152958545 - 3167402592
WhatsApp: 3173780887
Bogotá D.C